пятница, 12 июля 2013 г.

Альбом для мамы. Вторая попытка. Страничка 1.

Есть у меня один незаконченный проект....Начала  его делать давно,можно сказать в самом начале своего знакомства со скрапом...В планах и мечтах был альбом на 5-6 разворотов ,со старыми фотографиями и воспоминаниями для мамы. Ну  и как многих наверное,в самом начале меня привлек стиль"Винтаж" . Мне кажется большинство начинающих скраперов начинают с винтажных дистрессов и бумаги в том же духе. Я сделала 4 страницы. Причем две из них вполне ничего себе так, в принципе можно было бы и оставить,чуток доработать и подправить ....Но дело  в том, что спустя время я поняла что винтаж -это для меня тяжеловато, если бы пару открыток то да, а вот целый альбом, выдержать в одном стиле.....У меня сейчас ярко-красочный период, как вы уже заметили))) Вот тут мне очень помог Мк от ИИ., который был опубликован в блоге Ночные скраперы. И вообще творчество этой наиталантлевийшей девушки приводит меня в полный восторг. В блоге у нее периодически зависаю и надолго....Такие работы не могут не вдохновлять. Я ни разу не была ни на одном реальном МК, и  понимаю что желание научится и штудирование блогов любимых мастериц -это мой основной источник обучения, но есть же такие секретики и штучки, которые можно понять  только в реале посмотрев как это делают....Очень надеюсь в скором времени смогу осуществить свою небольшую мечту). А  пока, вдохновившись по полной я приступила к работе....И скажу я вам 4 страницы я сделала на одном дыхании, и сделала бы больше, да вся загвоздка во времени...
Сегодня покажу вот эту страничку...
Она будет не первой в альбоме конечно, потому как тут мама с моим младшим братом, а ведь до него еще была целая история.....И детство,и молодость,папа, я...Это 1984 или 1985 год. Брат родился в августе 1984 , а тут ему на мой взгляд где-то полгода,может немногим больше...Надо у мамы спросить.
Конечно, у меня не все получилось так как в МК. Но в целом я довольна, использовала свои любимые материалы и приеми, и эффект времени присутствует.Лист белый акварельный, кусочки бумаги наклеила,потом приглушила их белым акрилом,потом акварель, штампы, паста,опять акварель, пудра золотая

По скетчу от fairyschallenge
Все! А у меня впереди отпуск. Сегодня последний рабочий день! А впереди дорога, города, море, солнце и настроение!!!


16 комментариев:

  1. Божешмой! Как круто, Тань, эта страничка полный улет.... вот такое я ооооооооочень люблю и совсем так не умею... Красиво и непонятно как))
    Я тя умоляю, давай сделаем так, что мы все вместе встретимся в Гомеле с Ией..... Знай, что есть еще очень желающие.... А у тебя мне есть ого-го чему поучиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таняи мне естьчему поучится у тебя ! Приезжай в любом случае,поделимся секретиками)))Спасибо.

      Удалить
  2. Как круто! Столько техник! Рванный край! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, супер!!!
    Хорошего тебе отдыха! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, какая фактура! Я в восторге рассматриваю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно,что вам нравится!спасибо!

      Удалить
  5. Таня, ты бы у моего препода по рисованию была любимой ученицей - так ты хорошо красками манипулируешь, что получаются бесподобно цельные композиции!
    Хорошего тебе отдыха, моря новых впечатлений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К моему большому сожалению,я не училась рисованию. Но мне очень,читать такие слова,кто знает в этом толк))) Спасибо,Юля!

      Удалить
  6. Приятного отпуска! Море, солнце, настроение это всегда хорошо))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, здорово, какой обалденный легкий винтажик! Шикарный альбом выйдет! А маме такое нравится?

    ОтветитьУдалить
  8. изумительная!
    очень нравится этот оттенок синего...!

    ОтветитьУдалить
  9. Я сглотнула слюну,от того,что у тебя только один незаконченный проект)) И ты права, почти все начинают с винтажа,и я такая я же была)) у меня два винтажных недоделанных лежит...
    Красивый легкий винтаж у тебя получается, будет замечательный альбом! И пусть твои мечты сбываются;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная страничка! Цвета, фактура супер!)
    Спасибо от Fairys Challenge и удачи!)

    ОтветитьУдалить