пятница, 5 июля 2013 г.

Открытка и Мастер-класс)

Очень необычная открытка для меня)) Без грамма краски,пасты спреев. Чисто бумажная работа. На первый взгляд мне кажется скучноватой...Но вот присмотрелась,вроде бы и миленько) Давненько лежал у меня этот набор Графики, все не было случая....Но вот  собрались мы с девочками  в отведки к коллеге по работе. 
По нашему  новому чудесному скетчу от блога Скрапим на радость

А еще там же вышел мой МК. Ничего нового,но может кому и пригодится. Для тех кто не видел продублирую здесь.
Приготовим необходимое на первом этапе: 
  • фен, 
  • газета, 
  • пластиковая карта, 
  • заготовка (здесь на фото маленькая так как я попутно делала еще и открытку) и 
  • краска белая акриловая - заменит нам грунт.




 краска у меня вот такая...
 Для изготовления своих страничек с чистого листа я использую бумагу для акварели или пастели с текстурой лен. Покупаю в обычном худ.магазине. Она достаточно стойко выдерживает мои эксперименты, не вздувается, не пузырится, ее не ведет в сторону, как это происходит со скрапбумагой. Окунаем карту в акрил (тут можно потренироваться на черновике), и движением из стороны в сторону, а потом вверх - вниз полностью покрываю лист краской. Даем подсохнуть. Если время не терпит,то сушим феном.
Определяюсь с фото 

 Далее беру краски, из той палитры которую задумала воплотить на страничке. Краски акриловые "Гамма". Выдавливаю нужное количество на кусочек полиэтилена.
 Розовую краску смешиваю с бордовой, получаю малиновый оттенок. Небольшое количество беру на пластиковую карту и движением из стороны в сторону наношу в хаотичном порядке. Тут главное не переборщить, мне не нужен слишком густой слой, и первое время я бы посоветовала потренироваться на черновом варианте.

 В оставшуюся краску добавляю пару капель воды, совсем немного, что бы лишь слегка разбавить краску, но все равно она должна остаться достаточно густой. Набираю на кисть (предварительно застилаю пространство вокруг газетой) и размашистым, резким движение встряхиваю над бумагой. Здесь я бы тоже посоветовала порепитировать на черновике.
Вот такие живописные кляксы получились у меня. Осталось совсем немного краски этого оттенка..набираю совсем чуть-чуть краски на палец и провожу им по контуру листа, как бы очерчивая края, местами более густо и широко.
 Далее мне понадобился фоновый штамп-клетка. Штампую им область вокруг нашего фона и слегка по краям и углам. 
В завершении я воспользовалась Мк от Corrie. К сожалению нет этого промежуточного фото. Села батарея, а я не могла ждать и терять время. Но вы увидите эти чудо полосочки на последнем фото. Хочу лишь добавить, что если хотите получит наиболее фактурные полосы, краска должна быть максимально густой. не следует ее разбавлять водой
 Далее беру два вида спреяцветочки гортензии производства Тайланд имарлю-бинт.

 Делаю вот так...
 Теперь мне надо приложить фото и посмотреть как оно увяжется с моим фоном...
 Мне захотелось немного смягчить активный малиновый цвет и я добавила пасту через трафарет.Так будет получше)

 Делаю подложки под фото,для этого мне понадобится лист из старой книги, и папиросная бумага с газетным принтом, два вида скотча, и мои цветы.

 приложила, приклеила, пристрочила

Осталось дело за малым, а именно, собрать все вместе и добавить немного деталей (цветы, пуговицы, брадс, машинная строчка). На все по все у меня ушло около 2 часов."
Ну а окончательный результат вы уже видели))




11 комментариев:

  1. Всегда интересно рассматривать сам процесс, даже если и ни чего нового ;)) И открыточка мне тоже нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Да работать просто с бумагой да уже кажется скучноватой, а вот помазюкать это же самый шик!! МК просто потрясающий!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, да, она не очень "твоя", но нежнейшая и воздушная.... очень в стиле Графики... а МК.. умничка, мне помог очень, когда я рисовала свои первые фоны...

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,Танюш,как классно-и страничка и открытка :))Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот уж правда, не узнала бы эту твою открыточку, что её делала ты! Так уже привыкла к краскам, брызгам и пастам!!!!! Но ради разнообразия надо, Танюх, и такие вот делать!!!! Она очень даже класснючая!!!!!! Такая аккуратненькая! А по какому поводу вы к коллеге ходили, я не поняла? Малыша смотреть?
    Ой а МК твой!!!!!! Интересно было посмотреть, как же ты всё-таки это делаешь!!!! Процесс работы я люблю смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, вот девочки правду говорят, хорошая открыточка, не такая,как мы привыкли видеть у тебя, но все же,она нежная и такая для деток умилительная) так что правильно сделала, что сделала для разнообразию такого стиля открытулю)
    Классный МК, вот буду периодически теперь смотреть, как надо то все это делать) А то тебя рядом нет, не кого мучить с вопросами,так я твой МК в закладки себе-и все, ты у меня сохраненная и под рукой,если задумаю фоны делать) Спасибо тебе за подробности и за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшка!!!!!!! Спасибки за МК!!!!! Я в полном восторге))))) Так классно, спасибо что поделилась такой красотой!!!!! Ты просто профи! Так здорово.... эх, решиться бы еще))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки,спасибо вам за ваши комментарии. Буду рада если кому-то пригодится мой скромный МК.

      Удалить
  8. Татьяна, такая чудная открытка!)) Не чуть не скучноватая! Позвольте слифтить?)) У меня такая бумажка без дела лежит, не могу придумать ничего толкового. Ссылку на блог обязуюсь дать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне было бы очень приятно!Спасибо большое)

      Удалить
    2. сделала)) ссылку на ваш блог оставила)
      http://anastya777.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html

      Удалить