понедельник, 4 марта 2013 г.

Исключительный случай.

В рамках нашей рубрики в ЧБ Anna Scrap, я подготовила небольшой МК и предлагаю сделать такой вот брелок для ключей.
Оговорюсь сразу, идея не нова, различные вариации на эту тему можно найти в интернете.
Наверняка у каждой дома найдется парочка ключей от старых замков, и самые ходовые материалы-белый акрил и всевозможные украшения.В моем варианте: ключ, белый акрил, старый пояс с камнями, еще изначально планировала использовать полужемчуг двух цветов, но обошлась и без них.
Красим ключ с обеих сторон в несколько слоев. У меня 3 слоя. Я пробовала красить кисточкой, но мне не понравилось, и я использовала кусочек кухонной губки.
Когда краска высохла, покрываем нашу заготовку акриловым лаком. Тут возможны вариации, можно попробовать использовать кракелюр.



Далее украшаем ваш ключ, на свой вкус. Я отрезала несколько звеньев от пояса и приклеила на кристалл, добавила акриловое сердечко в тон, и висюльку от того же пояса. Если пофантазировать, то можно использовать такие ключи и для декора блокнотов, рамок. А можно продеть в дырочку шнурок или ленту, и получится интересный аксессуар для вас.
В рамках этой рубрики мы предлагаем вам задекорировать любой бытовой ключ, любого размера. 
Или использовать старый ненужный ключ в декоре работы. 
Или сделать из обыкновенного ключа необыкновенные украшения. Не упустите возможность порадовать себя, а может и своих близких, приятными мелочами))).Присоединяйтесь!!!!




17 комментариев:

  1. Таня, КРУТО!!!!!!! Просто словами не передать, как здорово у тебя получилось.... срочно пошла в вашу "Анну" смотреть, что там еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно? Понравилось? Ну я рада, может тоже побалуешь себя приятной мелочью)

      Удалить
    2. срочно надо искать ключик, пусть даже и новый, положу его на солнце и буду поливать чаще, чем свои цветочки, пусть ржавеет))))
      ТОЧНО ПОНРАВИЛОСЬ! и я такой идеи, кстати, нигде не встречала..

      Удалить
    3. особенно эффектно смотрится на связке ключей от авто))))))))) точно сделаю себе такой..

      Удалить
    4. Обязательно сделай! Можно целую связку забобахать, где бы только ключиков раздобыть?

      Удалить
  2. Очень здорово!!!! Я видела такие - восхищалась, но подумать не могла что можно такое сотворить своими руками))))) Теперь вижу! Спасибо, Танюш! Правда очень красиво.... как раз может разберу и найду таки парочку ключей))))

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, ну и что , что не нова, за то у тебя очень здорово вышло!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно! Просто и красиво!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, очень просто)и интересно. Спасибо!

      Удалить
  5. Танюш, ну ты и выдумщица! Шьешь, скрапишь, уже и аксессуары изобретаешь? Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не я, я просто немного видоизменила! спасибо!

      Удалить
  6. А я такого ещё не видела, хоть и много лазаю по интернету))))) Отпадный получился брелок! Спасибо за идею))))

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай, Танюх, я как увидела твой МК, прям загорелась! Только вот ты понимаешь, состояние такое, что чувствую какое-то нетерпение, прям очень хочется срочно схватиться и делать, делать, много всего наделать с этими ключами, которых у меня полный дом всяко-разных, а идеи нет, она вроде и есть, и ускользает... Но я не успокоюсь, замечаю, что время от времени думаю о ключах и о том, что можно с ними сделать.
    твой брелок очень классный! И мне нравится, что голубые камушки не на металлическом фоне, а на окрашенном белым акрилом ключике! Вроде просто, но как ключ преобразился! А я вот очень хочу себе кулон с ключом на шнурке! Но пока не могу придумать композицию. Или поясок из шнурков, и чтоб ключ или ключи-были подвесками, чтоб они были ФИШКОЙ главной! Вот пока и всё, что надумала... Вся башка занята Маленьким принцем, ничё, наверно делать не смогу, пока не закончу. А желание творить прёт, ты не представляешь как!!!!! Но то времени нет, то идей, а руки чешутся, капец! Знакомо тебе такое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот будет тебе идейка))) А у меня с ключами напряг полный....

      Удалить