среда, 10 июля 2013 г.

Я не удержалась.....

Девочки,я не удержалась, и в экстренном порядке села шить бохо-юбку  в СП со Светой. Долго держала себя в руках, поездка в отпуск на носу, куча дел по дому, в огороде все в порядок привести перед отъездом, плюс консервации, да и на работах квартальные отчеты... И я вроде бы твердо решила для себя,что не буду начинать тот проект,который не смогу окончить в срок....но... Света умеет раззодорить))). Каких она нарядов пошила для своей Катюшки.....просто блеск!Вот тут , тут и тут еще.Короче говоря в экстренном порядке сняла мерки с Дарьи, посчитала сколько и чего мне нужно,в понедельник  вечером после работы купила тканьку, простирнула его....Вот мой набор материалов:
Таким образом я выполнила,условия первого этапа
А вчера мне посчастливилось после обеда быть уже дома....и вот результат:


Пока без резинки, но уже с кружевом. Я чуток опережаю девочек, так как на момент окончания проекта я буду уже далеко....
Ну что сказать, спешка нужна только при.... сами знаете когда))) Не обошлось у меня без изъянов... Сборка нижнего яруса до длинны верхнего-это достаточно кропотливое занятие, а учитывая длину....Вот вроде присборила все,примерила, нормально,начинаю пришивать,дохожу почти до конца,и понимаю,что промахнулась....Оверлока у меня нет,обметывала зигзагом.В общем и целом получилось неплохо,даже отлично Если не знать где косяк, то ничего и не видно))) Благо фасон такой...Вот,осталось вставить резинку. Ну это я сделаю уже в субботу с примеркой и тогда,покажу окончательный вариант.




14 комментариев:

  1. Юбочка - блеск! Шикарный СП! Ах, кто бы предложил СП по квилту или пошиву косметички!..))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюшка!!! Как ты раззадорилась то))) Молодец, я так рада)) ты у меня моторчик) Столько всего сделать надо и по дому, и на работе, и ручки золотые во всем у тебя)
    Дашутке нравится то? Очень красивая тканька, рисуночек меленький приятный, летняя красота получилась!
    Косяки такие случаются со всеми)) Я тоже свою, нижний ряд юбки , почти 5 метров в длину ,неправильно натянула, и вроде бы ж сто раз примеряла..настрочила, потом распарывать этих почти 5 метров)))) ну,ничего,наши нервы стальные в этом деле)))))))
    Очень рада твоей юбочке!!! Пошла тебя писать в список) А ты, как приедешь с моря,так и себе пошьешь еще;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашутка даже и не в курсе)))Ну мерки когда снимала,она предполагала что что-то шить буду,но что....А сейчас они на даче до конца недели...Я вот теперь думаю,не большая ли,потому как на себя даже натянула. В этом году не знаю, а вот на будущее лето обязательно и даже не одну)))и разной длины, и себе, и Даше. А можно и сарафаном сделать,тоже по такому принципу)))

      Удалить
    2. Про сарафан мысли сошлись у нас с тобой)))))
      А за юбку не переживай, будет на Дашу точно, я между прочим Катину тоже на себя натянула))))Резинка же в поясе позволяет одеться и маме и дочке)))))))только длина не до пола))
      А Катя моя говорит - Ладно,мама,будем мою юбку носить вместе с тобой!))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  3. Так здорово вышло!!!Танюша,ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Знаешь как у меня даня говорит?;) мама у тебя золотые руки:))))))) умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никуся,там на самом деле все достаточно просто. Но все равно спасибо))

      Удалить
  5. Ну нифигасе!!!!!!!!!!!!!! Ну ты молодееееец!!!! Готовая юбка?????!!!! Мне-то лошаре без руководства Светиного никаак, а ты ррраз- и сделала!!!! Ну дала, мать!!!! А тканька какая классная!!!!! А как красиво внизу кружево смотрится! Так нарядно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно тебе)))Будешь тут наговаривать. Такие вещи красивишные делаешь,закачаешься))Я просто пошла по пути наименьшего сопротивления,так очень ограничена во времени сейчас), и выбрала самый легкий из вариантов,то есть минимум уровней,и без разных вставок между ними. Ну может еще пояс какой из остатков ткани соображу,такой типа шнура или цветок пышный сбоку....Спасибо, моя хорошка!

      Удалить
  6. Вот молодцы девчонки! Шикарные у вас получатся юбочки;)))

    ОтветитьУдалить