понедельник, 23 июня 2014 г.

Про погоду, открытку и фото - МК

У нас дожди стеной и очень холодно. Лето продолжает преподносить сюрпризы. Так неожиданно тепло  в мае, и так же нежданно холодно в июне. Вторую неделю столбик термометра не поднимается выше +20. А в среднем +17, а по утрам не всегда +10 наберется. Как-то совсем не очень...
Зато у меня есть солнечная открытка по заданию в блоге "Творим вместе", которое правда уже окончилось, но я бессовестно забыла опубликоваться вовремя
И там же в "Творим вместе" вышел мой фото МК по простейшему тревелу за час. Он примечателен простотой своего изготовления, и удобством использования. Ни в коем случае не претендую на оригинальность и авторство. Уверена, что это уже было показано  и не один раз, и будет показано еще где-то, и тоже много раз.
дублирую:
1. Нам понадобится несколько листов скрапбумаги размером 30*30. В моем случае это полный микс производителей. Как более бюджетный вариант, можно чередовать бумагу с принтом и обычные листы для акварели, а если вы планируете много писать, то обычные писчие  листы тоже подойдут.  Вариантов много.
2. По длине на всех листах отмеряю 21 см  и отрезаю. Ничего не выбрасываем. Это полностью безотходное производство.
3.Полученные листы бигуем и складываем пополам
 4. Далее пристраиваем обрезки.  Некоторые я приклеила как карманы, причем на всю ширину большого листа. Таким образом, после сшивания карман получится на двух страничках. Некоторые просто вставляю между основными листами. Два кусочка пойдут на украшение обложки.
 5. Подбираю декор для обложки. Что надо приклеиваем или прошиваем.
 6. Дыроколом делаю три дырочки на каждом листике. На маленьких можно и по одной. Два конца шнура (тесьмы) вставляю в крайние дырочки и продеваю сквозь все листочки.
 7. Потом берем два кончика шнура и продеваем их вместе в среднее отверстие, и выводим наружу сквозь  все листочки. Завязываем на бантик, узел.
 8. Внутри украшаем на свой вкус.
Я специально использовала разную бумагу, как одностороннюю, так и двухстороннюю. На обратной стороне односторонних листов, можно делать какие-то записи, пометки.Была бумага спринтом линейка, тоже  очень удобно на мой взгляд.
.....а еще у меня сегодня блоггер с утра тормозит. В новостной строке отражается только один блог-один пост. Самый последний по публикации видимо. Это жуть как неудобно. Надеюсь что-то временное. Кто-то сталкивался с таким?

10 комментариев:

  1. Тань, открытка бомбезная просто! И как ты забываешь такую красоту показать))) а с новостями это беда))) уже весь блоггер наверно кипит этим..у меня неделю назад все исчезло, сегодня написала в посте по этому поводу опять, и откликнулось уже много людей с той же бедой) что-то будет..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) будем надеяться, что это временные неудобства.

      Удалить
  2. Открытка супер, еще в блоге "творим вместе" на ее обратила))) И тревел шикарен!!! Особенно с такой маленькой помощницей)))

    ОтветитьУдалить
  3. Все так просто на самом деле ;)) спасибо за мк! И открыточка навится своей палитрой!
    Я читаю через блогловин, давно перешла и уже привыкла все удобно, а с блогером и раньше у меня так было что показывает либо последний пост либо вообще пусто и предлагает подписаться(((( и сейчас в блоге у Маши читала тоже эта же проблема у ней...

    ОтветитьУдалить
  4. Погода, просто печалит(((( только малина и земляника чуток успокаивают)))) тревел очень крутой, обязательно попробую! В блогере вообще та же фигня , жутко страдаю, все пропущу)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшка! ЧУДО ОТКРЫТОЧКА!!! Ты неимоверно талантлива!!! Люблю твой стиль, твои краски!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень-очень открыточка понравилась!!!
    Замечательный МК!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, у тебя какие-то особенные открытки получаются, такие трогательные, уютные, такие которые хочется держать в руках и не выпускать

    ОтветитьУдалить
  8. Открыточка нравится очень, обожаю многослойность! А тревел такой очень люблю! Уже их столько сделала, и на шнурках и на кольцах) и еще буду такие делать-быстро и красиво! С погодой у нас тоже так холодно было, днем 11-13градусов всего, со вчера уже вроде потеплело немногр, надолго ли?..

    ОтветитьУдалить