вторник, 21 октября 2014 г.

Тематическое "Релакс" и Blog Hop.

Мой запоздалый пост с работой для блога Творим вместе. У нас там новое тематическое "Релакс"
Я спросила у своей 12-ти летней дочери: "Что для тебя релакс?"
"Это свобода! Свобода, мыслей, движений, стиля. Одним словом -это каникулы!!Можно говорить, что хочешь, делать, что хочешь и одевать, что хочешь!"
Я тоже люблю лето и отпуск. Это свобода и релакс)
Страничка про один из первых летних дней.


Ну и еще пользуясь случаем)))продолжу уже кому-то поднадоевшую, и чудом докатившуюся до меня творческую эстафету . Спасибо, Оле .

 Красивая, отзывчивая, чудесная Оля. Ее работы очень женственны и эмоциональны Рада что случай познакомил нас.
Итак,  о себе.
Не люблю я этот пунктик, ни в описательных постах для дк, ни так.. по жизни..По сути пол жизни прожито, есть то о чем интересно рассказать, но так просто не расскажешь, банальные вещи писать скучно. Ну а в целом по жизни я мама 2 раза, жена 1 раз))) Чему несказанно рада) Творческие задатки достались скорей всего по папиной линии, там много творческих, и профессионально рисующих людей  было,  еще и остались...Всегда рисовала, клеила, вырезала, потом  в тяжелые 90-е, перешивала из маминых и бабушкиных старых нарядов себе обновки))) Шить люблю и сейчас, и как правило чередую скрап с пошивушками.  По жизни оптимист и непоседа, не в плане глобальных передвижений)) а в плане домашне- бытовых дел.  А так вообще домосед, иногда люблю одиночество. Пунктуальна до безобразия.  И кофе...люблю кофе, а еще море и улыбаться)))  В людях ценю честность и искренность.  Раздражает наглость, отсутствие такта, эгоизм. 
 Над чем работаю.
Буквально на выходных доделала стопку работ для октябрьских и ноябрьских проектов  различных ДК, там и открытки и странички. Незаконченный объект на подоконнике  для себя "Счастливые лица")))
Жду посылки польских тканюшек и засяду за шитье стеганного покрывала, и нового кукленыша.
Ну а конкретно в этот момент   20 октября 21.44 у меня на столе вот такой совсем не творческий беспорядок. Подбираясь к четвертому десятку вновь засела за учебники, сложновато скажу я вам, учитывая что мое образование закончилось лет 15 назад, после дневной формы обучения в институте....
 Чем мои работы отличаются от других.
Такой сложный вопрос.... даже не знаю....краски у всех, паста у всех, спреи тоже....По настроениям в обществе понятно, что миксмедиа потдостал определенную часть коллектива)))  Но я люблю эмоции на бумаге, люблю свет, и радость. Никогда не вырисовываю  страничку заранее, не задумываюсь и над деталями особенно...Скраплю интуитивно, вот мой улыбающийся ангел, вот круги-наверное этогармония, вот лампочка-он же мой свет, сердечки-мое счастье....Просто стараюсь передать настроение конкретного момента...
Почему я это делаю.
Это вопрос который всегда ставит меня в тупик...Зачем? Для кого? Это просто хобби, просто релакс. В  жизненном круговороте дел, человеку с обостренным чувством ответственности, просто необходима минута свободы, что бы мозг отключился от бытовых забот и рабочих моментов и улетел...., а руки делают. На днях,  супруг признался , что завидует  даже, потому что у меня есть хобби.)
Что меня вдохновляет.
У меня есть два больших счастья! Это мое главное вдохновение. Еще.... эмоции....светлые, эмоции радости, добра, счастья. Природа, люди, цветы,  душевные волнения, тактильные ощущения, и конечно цвет.
И о вдохновителях. 
Мои вдохновители очень талантливые, популярные, и читаемые в мире скрапбукинга. О них знают все. Думаю девушки писали о себе уже не раз, но если вдруг они забыли о чем-то рассказать, мы будем рады почитать еще)

Мой скраподруг, душевный друг. Мой постоянный вдохновитель и генератор идей. С ее творчеством знакомы многие, и никого оно не оставляет равнодушным, тонкие, глубокие эмоции, иногда легкие и светлые, иногда смешные,  порой,  заставляющие задуматься...С Ирой знакомы в реальной жизни, чему безмерно рада.

Ия девушка необыкновенная, немного инопланетная... настоящий художник. Ее сказочные работы просто завораживают, и каждый задается вопросом: ну как, как она это делает? Мне посчастливилось побывать у не на живом Мк . Это было круто!





Наташа мой кумир с давних времен. На ее страничках я училась, благодаря ее мк когда-то впервые попробовала  акварельные фоны, и многие другие приемчики. Для меня она лучшая в своем стиле.

Спасибо всем)







7 комментариев:

  1. Танюш и самое главное в рассказе о тебе дважды мама и один раз жена! Ты молодец из всего вычленила самое главное в жизни! Да ИЯ и её эта открыточка просто сказочное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, люблю твои странички! у тебя каждая деталь на своем месте, вот так гармонично!
    и читать про тебя было интересно!детки красивые у вас)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что поделилась с нами информацией о себе)) Коротенько, но суть передала качественно))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо, что зашли и прочли)

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша!!! Какая ты скромница ))) очень талантливая скромница ))
    Мне жутко приятно оказаться в списке твоих вдохновителей )))
    Спасибо тебе за всё!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо тебе за вдохновение и за красоту, которую ты делаешь!))

    ОтветитьУдалить
  7. Писала уже тебе. что здесь я тебе накатала огромный. больше твоего поста комментарий, а он не опубликовался через блогловин, надо было через блог заходить... Не смогу осилить такой же коммент заново, лучше просто скажу, что очень люблю тебя. как человека. как подругу. пусть мы и не знакомы лично, восхищаюсь тобой и твоим творчеством, и тепло и нежно обожаю всё, что с тобой связано. Целую крепко! Ты - мой вдохновитель и учитель.

    ОтветитьУдалить