понедельник, 8 октября 2012 г.

Декупаж.

По счастливой случайности мне довелось купить очень дешево (меньше 2 долл. за штуку) в строительном магазине два бокса для бумаги. Жаль конечно что я их не сфотала до того как..... Но изначальный их вид представить нетрудно.Обычные коробки из фанеры с заусеницами и шероховатостями. Давно хотела попробовать декупаж, и объект у меня подходящий имеется и салфетку четкую давно купила, но боялась больших размеров, а тут такой подходящий случай... Теперь у меня бумажка хранится красивенько)))Процесс такой. Сначала все наждачила, потом покрывала белой разведенной акриловой краской, вместо грунта, потом два слоя золотого акрила, потом по краям свечкой густенько прошлась, затем два слоя белого акрила,  потом по краям прошлась наждачкой, там где воск был, получились такие вот красивые затертости. Ну а следом непосредственно то что называется декупаж. Не скажу что получилось, супер! Но результатом для первого рза я довольна)
Первый
 Второй, должен был быть с офигительными воздушными шарами и дирижаблями, но случилась неприятность.... Клеила я всю эту красоту на ПВА. У меня было две бутылки. Так вот на первом салфетку клеила на один клей, потом куда-то засунула бутылку, и не могла найти. Взяла другой, а там видно качество не фонтан, начало все пузырится((((( Все пропала безнадежно. Поэтому вот такие милые жирафы нашлись у меня дома)
 А тут предательски выглядывает уже мой собственноручно сделанный улитос, который не должен был попасть в кадр, так как предназначен девочке для ПИФа. Скажу вам по секрету, у меня сейчас в процессе кукленок, очень милый и забавный)))) Увидала у одной девочки в блоге, и срочно захотелось, но тоже надо было попробовать с легких форм, вот и сшилась такая улитка).
 Ну на сегодня все)))) Всем хорошего вечера) И не болейте!
Поучаствую с моими красотками в задании блога Дивные штучки "Храним красиво"




22 комментария:

  1. Замечательные коробки! Теперь бумага будет храниться у тебя в комфорте))) Аааа, вижу-вижу! Улитенок такая очаровашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да все бы так организовать, не только бумагу)

      Удалить
  2. Таня, есть что-нибудь, что ты не умеешь делать??? Прикольные получились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много чего не умею, а это так проба,но сам процесс мне понравился)

      Удалить
  3. Танюша, я о такой подставке для бумаги мечтаю)) Они классно-нужные, я такие арт-объекты оочень люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю альтер за его красоту и функциональность)

      Удалить
  4. Танечка, а в строительном магазине как называются эти штуки? Тоже такие хочу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля не знаю, просто что-то покупали с мужем, по мелочи, смотрю возле кассы лежат) Эх, надо было больше брать))

      Удалить
  5. А я тоже ка то купила такой один бокс,тоже думала задекупажить,а нас один раз так затопило,дождь просто лился через закрытые окна...а у меня стол мой под самым окном,а под подоконником стоял этот бокс с бумажками-вообщем,все пропало..и бокс,и бумажки,и куча салфеток кружевных..вот так вот бывает) но у меня сейчас есть еще две заготовки для боксов из чипборда,осталось склеить и задекупажить,например)))
    Очень красиво получилось,Тань,и бумажкам будет комфортно)
    Как ваше здоровье? А у нас все хуже и хуже с Назаром,сухой кашель,а он так долго проходит...уже один курс одних лекарств прошли,теперь другое пьем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,это плохо, что разболелись, надо поправляться. Кашель сухой это плохо. Сама иногда страдаю, сочуствую... Надеюсь все образуется)

      Удалить
  6. Танюшик, поздравляю с первым декупажем. У самой салфетки лежат (Натаха надарила), но как-то вот всё ручонки не доходят...
    А ты вон я смотрю шустряк!!!! И улитоса сшила, и декупаж попробовала, и на работу ходишь, и наверняка, кушать готовишь, убираешься, стираешь, в огороде уборку производишь, панно вон какое шикарное исполнила, открытки!!!!
    Я несчастные блокнотики всё делаю, делаю, а показать пока не могу... Пока не отдам, вдруг кто в блог нагрянет тайком...
    Ну нравится мне твой первый опыт! Особенно с морской темой.Якорь, маяк... Очень здоровские потёртости!
    Предательскиторчащий улитосик тоже милашка!!!
    А как же мне жаль дерижаблиииии...... очччень бы хотелось эту темку улицезреть!!!!! Жаль, конечно...
    Но всё что получилось - получилось хорошо, главное, что ты освоила новый вид рукоделия, а его ведь и в скрапе можно использовать. К примеру, пуговки задекупажить. Шкатулки ты иногда делаешь, тож можно попробовать местами задекупажить. А вобще надо поискать классные салфетки. Мне, может, ещё не попадались оффигительные настолько, чтоб я прям всё бросила и рванула делать декупаж? В "Одноклассниках" ко мне девочка в друзья добавилась. Так вот она эти салфетки продаёт. Но у неё всё больше цветочная тема, а я хочу чего-нить винтажного, ноты, скрипки, Эйфелеву башню, часы...
    Вобщим, ты молодец такая, прям восхищаюсь тобой, всё красиво и всего красивого много!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мы на больничном были с прошлого четверга, так я разошлась чуток)))) А дерижабли были класнючие, ну и жирафики тоже ничего) Там есть косячки, но для первого раза неплохо)))

      Удалить
  7. Танюш-ну здорово просто!!!у меня такие ж ящички дома для бумаг ,когда-то в икее прикупила,-тогда ума хватило только лаком их покрыть )))Решено -буду декупажить-ты меня вдохновила!!!Тем более салфеточки тоже интересные прикупила,прям Тосику ,как по заказу -скрипки и ноты)))буду пробовать!Спасибо ,что делишься своим опытом!!Очень морской понравился мотивчик-стильно так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, очень интересное занятие на самом деле)

      Удалить
  8. Очаровательные хранилища для бумаги! :)
    С новым начинанием Вас!
    И спасибо, что вдохновляетесь с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюш,чудесно вышло!Обожаю декупажные работы!
    Лови наградки,http://plyshik.blogspot.com/2012/10/blog-post_9206.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  10. Жирафы очаровательны))))))
    Спасибо за участие в дивных штучках.

    ОтветитьУдалить
  11. Подставки классные)))) у меня они картонные, не задекупажишь(((( А улитка так игриво выглядывает, такая прелесть))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо))) Про подставки: Я конечно не спец, это моя первая проба, но думаю если плотный картон, то можно попробовать)

      Удалить