понедельник, 7 октября 2013 г.

Много открыток и работа за которую мне стыдно....

Новое задание в ЧБAnnaScrap"Полосатый рейс".И мой открытос по нему. Открытка полностью из узеньких обрезков,которые ну никуда .... И вот вам, как вариант утилизации.Даже название коллекций-которые внизу на листах пишут-в ход пошли. Я их кстати люблю использовать в работах))


наш банер

А вот эти делала в школу, к дню учителя.Они простые все по одной раскладке,чтобы не заморачиваться сильно.Фон акварельно-акриловый, эмбоссинг





Фотала правда в попыхах, в обеденный перерыв, пристроилась где  посуше и по светлей на улице, дождь накрапывал.... 
А теперь покажу вам работу за которую мне стыдно...
А это оригинал

Я девочки лифтинг не люблю, в том смысле,что я его не люблю делать. В самом начале своего знакомства со скрапом я пробовала это дело раза два наверное,потом были задания в Анне Скрап по лифтингу открыток, я мучала их с большим трудом.  И вот печаль на мою голову.... Девочки из Дк Скрапим на радость предложили лифтить  работы самой Дк. Первым пал черед на Вику-Фуксию.Я люблю Викины работы все без исключения, они такие фантазийные что-ли, многослойные ,со сложными фонами и множеством деталей. Я тоже люблю красочные фоны -акварельные,акриловые,спреи. Но честно вам признаться,вряд ли сама смогу себя повторить.Техничная сторона очень расплывчата,-там чуть добавить,тут подмазать, побрызгать,и убрать,потом еще чуток чего-нибудь - нет строгой системы. Поэтому для лифтинга, раз уж ему быть выбрала страничку по максимуму с бумажными элементами, думала так будет проще.Вот тут я глубоко заблуждалась....Я повозилась с ней часа 4 наверное,-это очень много.....
Тут сразу видно смещение композиции-у Вики она угловая,у меня по центру,ну Очень тяжелый низ из книжных листов,и эти нитки-они совсем уж не по теме....
Я не знаю, может, виноват мой не творческий подход к лифтингу, может надо было взять за основу лишь раскладку, фото и от того и плясать. А я хотела максимально повторить оригинал...В общем мои выводы и заключения-лифтить я больше не хочу категорически ,но если все-таки придется (тут я плачу...), выберу другие более демократичные варианты его воплощения, хотя на мой взгляд это уже не лифтинг,а работа по скетчу...Но утверждать не берусь,так как не знаток этого дела.
А вы любите лифтинг?




27 комментариев:

  1. Открыточки классные)))
    А лифтинг я понимаю прям буквально-слизать всё)) и стараюсь чтоб и материалы были те же если возможно...

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша сколько красоты! Ты Умничка! Всегда с удовольствием заглядываю к тебе в гости!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка одна другой краше! Яркие, сочные))))))
    Эх, а лифтинг, это тема сложная))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, даже не думала, что лифтинг приносит тебе такую боль( Может, не лифти тогда?.. Из ДК тебя из-за этого точно не попрут, зато ты будешь творить в свое удовольствие)

    Открыточки очень хороши, так сказать, для души!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Юля,не боль конечно. А знаешькак?Вот например ты неплохо готовишь-не так чтобы уж прямо профи или мега-мастер, но там яичницу или омлет - без вопросов. И вот задумала ты блинчики дрожжевые,с тестом возилась-возилась-все по инструкции а оно бац и не поднялось .Продукты испорчены,время потрачено... Вот такой вот казус. .Это кстати пример из жизни-про тесто))) Я его два раза пробовала делать-больше не хочу пока))

      Удалить
  5. Танечка,я частенько подлядываю за твоими работами,ничего стыдного в работе нет.Лифтинг очень хорош для новичка,когда у тебя еще нет какаго-то направления и дает право (без претензий автора)все попробовать.А тебе сложно,потому что есть свой стиль и работы мы все видим по-разному.Как в искусстве-у всех свое мнениеУ тебя такое видение работы,у других другое-в этом и вся прелесть!зачем тогда заниматься лифтингом,если все одинаковое?Я думаю смысл лифтинга показать различное восприятие,а не точную копию.Так что стыдиться нечего-значит свое ты делаешь лучше!Мне,как новичку все понравилось,работа должна нести положительные эмоции,а не анализ.И если в человеке внутри идет борьба-значит он еще ого-го сколько может!Все у тебя хорошо:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,мне очень приятно ваше внимание)И спасибо большое за добрые и нужные слова.

      Удалить
  6. Тань, открытки чудеснейшие!
    Страничка-лифтинг - не типичная для тебя получилась. не "твоя")) а не пробовала сделать ее со своими фишками, но только сохранив композицию?
    П.С. лифтинг не люблю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не пробовала,а надо было... По -- своему, но сохранить композицию. Если уж придется еще раз что-то такое мучать,так и поступлю) Спасибо)

      Удалить
  7. по-моему, лифтить очень и очень трудно... это как дышать также, как другой человек! твоя страничка немного другая, хотя всё равно видно, что похожа :) так что задачу ты точно выполнила! мне оч понравилась полосатая открытулька! учителям праздничные такие и легкие, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Маша. Это ты верно подметила-"дышать как другой" человек. Рада что открытки понравились)

      Удалить
  8. Танечка, честно, ты совершенно зря стыдишься этой странички) Она отличная) И я это говорю не потому, чтобы тебе приятно сделать, а потому, что это правда) Лифтинг же подразумевает под собой как 100% копирование, так и частичное) Твой лифтинг частичный с сохраненным приемом использования бумажных элементов))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галочка, спасибо. Просто наверное немного не мое и все, потому так и сложилось, с натягом.

      Удалить
  9. Танюшка, да брось ты, ну теперь ты поняла, что лифтинг - не твое, и все.... на фиг его... Видно, что вымучивала работу, вот мне это сразу видно. Когда ты делаешь свое, у тебя такааааая воздушность, такая гармония, тебя, моя дорогая, саму лифтить уже можно (а уж как сложно будет, мама не горюй!!!). Не расстраивайся, воспринимай как науку... Я вот тоже лифтить не люблю, такие значит мы творческие натуры, а не повторюшки-тети хрюшки, хи-хи-хи... А если серьезно, лифтинг - хорошее дело для совсем новичков, в плане обучения, строго повторяй, не задумываясь и все.
    Если уж так тебе не нравится, попроси убрать девочек из ЧБ, чтоб не позориться, думаю, что не выгонят же тебя из-за этого. А все твои преданные читатели знают, ЧТО ты можешь сделать. Держи хвост пистолетом и не горюй, я ТВОИ странички просто обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а про открытки-то забыла сказать, мне больше всех понравилась бирюзовая с зеленой рафией, люблю такую палитру...

      Удалить
    2. Олюшка, ну спасибо тебе за комплементы, у меня прям мурашки. Я то и сама себя вряд ли слифтю)))) А вот то что вымучанная-это ты верно подметила. Оригинал то ведь легкий и непренужденный, беззаботный такой...А в моем случае нагромождение непонятно чего))) Но я сделала выводы, и учла все нюансы) Спасибо, тебе, что нашла время. А бирюзовая и мне тоже очень, очень, и Дашке тоже-она ее своей первой учительнице занесла. Хорошая у нее первая учительница!

      Удалить
  10. Все работы очень-очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, открытки обалденные! особенно к Дню учителя которые понравились.
    Не знаю, чего ты на себя наговариваешь из-за странички... Она шикарная! Правда! Мне очень нравится! И нитки очень даже к месту. Единственное, я бы их чуток покороче сделала. Где-то до середины странички. До нижнего угла бы не доводила. Но это мое субъективное мнение. А так все просто отлично!
    Я тебе на почту скинула номер для отслеживания посылки с ПИФ подарком.Отправила 30 сентября. Надеюсь, все дойдет хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, Света, я ее уже переболела, и даже не печалюсь уже. Спасибо всем девочкам, кто написал, очень помогло) Ну с кем не бывает. А нитки-вообще не в тему.Ну это мое субъективное мнение))) Спасибо, Светочка, буду ждать с нетерпением!!!

      Удалить
  12. Танюшка!!! Открытки все без исключения просто чумовые!!!!!!!!!!! А на счет лифтинга - это очень тяжело.... это точно! Одно дело вдохновиться.... другое слизать.... не знаю даже как и относиться к нему)))) наверно просто как официальная возможность попробовать повторить другого мастера.... но! У тебя дивный лифтинг)))) просто у тебя есть свой... уже привычный стиль и мышление.... поэтому тебе и трудно лифтить... образ мышления... вот))))

    ОтветитьУдалить
  13. Оооо!!!!! Как у тебя тут стало красиво и уютно! А главное, по мотылёвски-мотыльково!!!!!!!! Очень классная стала одёжка у бложика!!!!
    Кстати, я тоже храню названия от бумаги, в надежде их когда-нибудь использовать!
    Все открытки прям крутые, Танюш! Яркие и нежные, и что самое главное праздничные! Вот прям очень красивыя, я специально увеличила и рассмотрела всё! К цветочкам на картинке, ты подобрала такие же цветы в декор, и всё так едино смотрится, аж мурашки по коже, как классно! Даже любимую не смогла выбрать, хотя картинка с книгами и чашечкой мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  14. Мне безумно нравится открытка из обрезков! (у самой без них почти ни одна работа не обходится).
    Творчество должно быть в удовольствие, не надо из себя его "выдавливать" (эт я про лифтинг). Хотя, в общем, понравилась страничка.

    ОтветитьУдалить
  15. Мне тоже нравится твоя страничка! Мне кажется, сильно то себя стыдить не за что, вообще даже не за что, ну поняла ты,что не твое это лифтинг, и не лифть)))))) Чудо мое)) было бы из за чего волноваться) Открыточки волшебные, не традиционные как делают в такой праздник, чем и особенные;-)

    ОтветитьУдалить