среда, 8 августа 2012 г.

СП"Тканевый альбом". Часть 6. Заключительная.

Сразу показываю Вам и последний разворот, в тканевый альбом.

Эти странички про Дашу.
Заданием шестого этапа было использовать при создании страничек такой прием, как лессировка. Что это за зверь такой, можно подробненько узнать вот в этом мастер-классе Интересный МК. А так ка меня в последнее время очень увлекает создание самодельных фонов, я заодно попробовала этот прием  еще и на бумаге. В итоге на ткани я слегка не справилась, пришлось маскировать штампами и пупырчатой пленкой, а вот на бумаге получился потрясающий эффект. Это тканевые странички. Сначала я покрыла их голубой акриловой краской, дождалась пока высохнет, потом нанесла розовую и стала ее втирать тряпочкой, но видимо я слабо развела красу и она плохо расстиралась, особенно на первой страничке, потом я добавила воды и на второй эффект получился более привлекательным. Зтем я добавила желтой краски и тоже втирала ее, Но ткань очень быстро вбирает в себя краску и получился резкий контраст между первыми слоем и вторым, тогда я взяла белую краску, но она не спасла, и как всегда  на помощь пришла пупырчатая пленка и мой новый текстовый штампик. Надеюсь мне немного удалось сгладить слишком резкие переходы от одного цвета к другому.


Немного декора. Такой романтический разворот получился, мне кажется. Осталось дело за малым, сборка, подгонка, не знаю оставлять мне эти болтающиеся ниточки по краям или все-таки срезать. А вы как думаете?
А вот тот же прием на бумаге

и поближе

Шикарный фон для создания чего угодно-открыток, страничек, АТС.... Здесь успела. Пойду догонять АРТ-журнал, ну и конечно сотворю пару-тройку АТС... Всем пока!!!



15 комментариев:

  1. Супер!!! А я побоялась делать тканевый!!! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Позитивный разворотик)) Я бы оставила мохнатость по краям, с ней как-то даже более стильно и креативно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я их нигде и не обрезала, мне если честно тоже нравится...

      Удалить
  3. Таня, фон шикарнейший! :))
    Я бы нититочки обрезала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо, про ниточки еще подумаю. В процессе сборки я думаю определюсь.

      Удалить
  4. Как красиво получилось! Очень понравился Ваш разворот, резких переходов не видно, а палитра - обалденная!
    Мне нравится край с ниточками :)!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово, фот хорошо получился! Вот смотрю на девчуковые странички и тоскую по цветочкам!))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здоровский разворот, Танюш! Вот ты пишешь: то не вышло, это не спасло... Я вот смотрю и мне кажется, что всё просто суперррр!!!! Очень красивые цвета, разводы, плавные переходы! Всё очень хорошо и красиво! Ниточки иногда смотрятся креативно и мило, а иногда - неопрятно. На страничке смотрится очень здорово, а как будет целиком в альбоме, после сборки? Вот тогда и решишь. Я люблю, когда всё торчит в разные стороны (в пределах допустимого, конечно)Но и аккуратный вид альбома целиком мне тоже бы понравился. Тем более, я уже миллион раз убедилась, что фотки не передают всей прелести работ, живьём тебе проще увидеть, как будет лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю легкий беспорядок! Спасибо Тонечка!

      Удалить
  7. А фон на бумаге очень классный!!!! И необычный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фон четкий, и делать его интересно, только обязательно бумага для пастели или акварели нужна. Сегодня попробовала на обычном плотном картоне эффект не тон, не ложится краска равномерно и не впитывается так , но тоже интересно получается...

      Удалить
  8. Очень красивый результат получился! И ничего такого НЕ получившегося я НЕ заметила :) А вообще, что касается этой техники на ткани, то если кажется, что краска недостаточно жидкая, то можно прям поверх нанесенного слоя пройтись мокрой кисточкой и растирать те места, в которых переходы цвета получились не очень плавными. Я так делала, и у меня получилось довести фон до нужного мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша за внимание и за совет. Я как раз обложку хочу оформлять с помощью этого приема, уж очень он мне понравился, совет очень вовремя!

      Удалить