суббота, 25 августа 2012 г.

АРТ-журнал. Урок № 7

седьмой урок-Свободный!


На седьмом развороте самодельные спреи меня победили окончательно. Устала я с ними мучаться, у кого нет этих чудо спреев меня поймут)))) Вот и  решила эту тему сделать красками.
Вариант первый и не последний) Лето уходит, а я не хочу с нм прощаться, захотелось зелени и ярких красок. Здесь лист сначала покрыт желтой акриловой краской, потм зеленой, потом через дырокольную бабочку и листики белым акрилом. Промокнула салфеткой. И вроде бы ничего, можно было бы и остановится слегка приглушить зелень, добавить штампики и деко, но нет.........

Зачем-то добавила розовых звезд и синих цветочков, получилось ох как ярко((((
Тогда я вспомнила про урок в блоге zhazhda-tvorchestva там очень подробно и красочно рассказали о технике "Монотипия"

Вот что я делала дальше

Получилась ерунда. Я все это художество закрасила белым акрилом и начала снова. Но и второй вариант понравился мне не больше чем первый. Зато вдоволь наМОНОТОПИЛАСЬ. Набила так сказать руку.

Это уже с нового листа и третий вариант. Сначала была голубая акриловая краска на пупырчатой пленко по всему листу. А потом опять монотопия. Причем на ту штучку которая на втором фото, я наносила просто белую краску и местами штамповала, потом одновременно  наносила участками белую и зеленую, белую и желтую, белую и розовую. и тоже штамповала по всему листу. Затем взяла немного сушеных листиков и штамповала ими тоже, затем  вмуровала их на лист. Потом вернулась к самодельным спреям (соскучилась))) и пшикала филетовым, зеленым и желтым. Следующим было нанесение структурной пасты через трафарет - сердечки и кружечки. Впечатала в них сушеные розы и васильки перец, кориандр, шафран. Последовала совету Тони и купила тушь в канцтоварах (и почему  я раньше не спросила) фиолетовую, красную и зеленую. Развела ее немного фодичкой и красненькой попырскала местами
  Последним что я сделала была серебряная гуашь и пупырчатая пленка, чтобы приглушить слегка все это буйство красок)) Это верхний уголок
 это внизу
 это еще один верхний участок
Ну а это целиком -окончательный вариант. Так сказать результат моих недельных мытарств.
Вижу справа возле сердечка приклеился кусочек белой бумажки, простите завтра перефотаю. И внизу справа конечно можно было бы слегка приглушить.....





15 комментариев:

  1. http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/08/art-journal-reflexiones-de-una.html

    NICE!! yo también tengo publicado mi lesson 7!!
    from Chile
    c@

    ОтветитьУдалить
  2. Тань, просто обалдеть!!! Мне вобще очень нравится весь твой арт-бук!!! Обалденские фоны и необычные композиции!!! Открытку тоже видела, классная, но я тебе щас пишу второпях.Сегодня очередь мужа за компом сидеть. Моя-завтра. Завтра забегу, поподробней всё напишу! Или, если он куда-нибудь уйдёт.))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш,как же мне нравится конечный результат! То ,что получилось-это класс! И возможно ,так и надо было-намалевать несколько фонов и несколько идей сюда привнести,чтобы получилось вот такое чудо! У тебя все развороты очень нежные,я заметила;-) А я вчера 4 сделала,и сейчас вдохновилась-может сделаю сразу два)

    ОтветитьУдалить
  4. Светик спасибо! Давай делай, будем наслаждаться просмотром!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, я не перестаю восхищаться как у тебя с красками получается работать. Результат просто классный. Где б мне набраться смелости и сделать такое... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что тут боятся, все что не получилось можно несколько раз закрасить белой краской *это помогает)))) А потом выбросить и начать заново!))))

      Удалить
  6. Муж уехал на рыбалку))))))!!!! Ничего не приглушай, Тань, всё так красиво!!! Многослойно!!!Интересно и необычно!!! И это ты очень здорово придумала для этого разворота вмуровать травки, цветочки и специи!!! Очень классно, особенно когда смотришь весь разворот целиком! Я заходила по твоей ссылке, там техника "Монотипия", а не "Монотопия")))) Но всё-равно очень познавательно!!!! Вобщим, очень всё красиво получилось! ничего не переделывай. И даже можно не перефотывать, ты бы если не сказала, то я бы ту бумажку не увидела возле сердечка, а когда прочитала, специально стала искать глазами.
    Я первый раз не дочитала твой пост, только картинки посмотрела, пока муж дома был и у себя в посте про тушь добавила. А когда вернулась дочитать к тебе, то узнала, что ты уже купила эти самые туши. Значит, продаются у вас, ну и прекрасно! Осталось к ним бутыльки найти и, я тебя уверяю, чтоничем сильно они не отличаются от чудо-спрейчиков! Заказать можно только те цвета, которых нет у туши и чернил, например, голубой, жёлтый, бирюзовый, коричневый, а остальные можно смешать!Если ещё не была у меня, забеги прочитай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продаются! и точно такие как у тебя на фото. Ошибку сейчас исправлю)))) Спасибо за помощь!

      Удалить
  7. Очень понравился цвет фона! Переходы красивые!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты! "Намонотипились" это точно-)))Татьяна, "впечатанный" шафран впечатлил-) И фон настолько многогранный по цвету...особенно "проблески" зеленого и василькового понравились. Спасибо что вы так красиво участвовали с нами в этом задании. С уважением, дизайнер блога "Жажда Творчества".

    ОтветитьУдалить