вторник, 28 августа 2012 г.

Мини-сковречник

Продолжаем творить с блогом Жажда творчества.."Скрапбукинг глазами ребенка". На этот раз нам предложили сделать любую работу с использованием палочек от мороженного
 Даша окрыленная предыдущим успехом, решила  обязательно принять участие.  Сначала мы долго думали что бы такое сделать. Наконец определились-декоративный мини скворечник.А палочки украсят крышу Я нашла в инете самый простой шаблон, который по силам даже первоклашке. .И приступили
Вырезаем шаблон
переводим лицевые части на гофрокартон, боковушки на обычный.
Боковушки покрасили красной краской, а зря потом все равно закрасили белой...
Через несколько дней... Часть палочек уже готова, а этоподостопевшие от только съеденного морожка. Красим белой акриловой краской, сушим, покрываем лаком для кракелюра на водной основе(согласитесь ничего сложного, просто немного терпения и внимания, которое надо уделить ребенку)
А это уже вечером. когда лак подсох.... Младший не выдержал и решил присоеденится)))) Второй слой краски. Ждем до утра))))
Тут каркас скворечника в сборе. Признаюсь я помогла приклеить крышу к основанию. Палочки были разной длинны, пришлось подрезать их до нужного размера, это тоже сделала я 

Когда часть палочек с одной стороны была уже приклеена, Даша вспомнила, что хотела изобразить мох на крыше. Пришла на помощь сизаль. Приклели на крышу между палочек.
Крепко прижимаем, чтобы ничего не отвалилось
С другой стороны, сразу приклеили сизаль, потом палочки. Оставили высыхать
Опять моя помощь-я продела вощеный шнур сквозь крышу, скворечник и основание. Колдуем над декором. Тут полностью фантазия ребенка
Листочки
Цветочки
Тонируем крылышки у бабочки.
Вот результат!
Поближе
Тут покажем "мох"
Скворечник

И еще вот так.
Мини-скворечник
Спасибо что досмотрели и дочитали! Мы получили массу удовольствия от работы и общения. Девочки у кого есть детки - присоединяйтесь!!!!







15 комментариев:

  1. ПРОСТО ЧУДЕСНО!!!!! Танюшка! Какая ж ты молодчинка, а детки просто восхитительны!!!! Просто чудесный домик!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный скворечник получился :)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер))) Фотографии такие сочные и красочные- приятно смотреть! А доченька на маму похожа очень)))

    ОтветитьУдалить
  4. А какое дите довольное)))
    Молодцы,девченки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дите довольное - это да, носится теперь со своим скворечником, не знает куда приладить....

      Удалить
  5. Танюшик, зови Дашутку, я сама ей всё скажу!
    Дашенька,дорогой ты человечек! Ручки золотые!!! Ты такой талант!!! Очень понравилась твоя работа!Такой милый домик!Очень здорово ты придумала с "мхом"-сизалем, или сизалью (стыдно, но точно не знаю, как правильно). Это был очень интересный приём, как и палочки для крыши!Верёвочка-подвеска тоже шедевр! Надо же в окошко видны бусинки, сверху и снизу бабочки!!! Очень-очень красиво! Думаю, что мама скоро к тебе за советом будет обращаться!!! И мамочка у тебя талантище! Учитесь друг у друга!А маленький то тоже какой молодец! Ведь помогал! Добровольно! Умничка! Осталось папика присоединить- и можно челленж блог создавать! А дизайн-команда уже есть!!!! Вы все молодцы! Очень творческая семья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашута, прочла и пищала от восторга!!!! Спасибо!

      Удалить
  6. Танечка! Дашенька! Работа настолько понравилась, что я долго долго разглядывала детальки! Все так красиво! Спасибо, вам, за участие в заданиях блога "Жажда творчества"! Успехов, вам! И спасибо младшенькому за помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, огромное Вам спасибо! Жаль только что участников больше пока нет((( Будем надеятся что хоть кто то добавится. И еще будем надеятся, что ваша рубрика будет долго радовать нас своими заданиями! Спасибо!

      Удалить
  7. Ой какие Вы молодцы! такую красоту сделали:-):-)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой какие Вы молодцы! такую красоту сделали:-):-)

    ОтветитьУдалить
  9. =)) Очень и очень здорово, Дашенька ты умничка! Жалко, что мой сынок не поучаствовал, к школе готовились, и не было времени. Хотя недавно конкурс выиграл, художественный и очень критично отнесся к тому, что занял первое место. Спросил- я, что там один участвовал? =)) Он участвовал не один, а ты одна, но я уверенна, что будь там еще работы детей твою бы непременно оценили, очень много интересных фишечек и сделанно все аккуратно.=))

    ОтветитьУдалить