воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Мини-формат и чудо техники))))

Задолжала я по игре с Катюше, открытку по третьему этапу "Для мужчин". Вот, исправляюсь)))
А это........ Пришел Пашка из садика в пятницу, глаза горят!!!! Ребенок в теме, знает что мама собирает всякий хлам , еще и у друзей-знакомых попрошайничает) Вот и бобины от туалетной бумаги, периодически собираю... Насобираю так десяток, идея не созреет, я выбрасываю А потом по новой собираю)))) Сейчас у меня собирательный период. Так вот высмотрел ребенок в журнале, у какого-то дружка в саду, как из бобины этой можно сделать чудо-тачку. Причем подробно описал процесс, до мельчайших подробностей. Ходил за мной все выходные, и вот сегодня уже после ужина, говорю: "Давай сынок, неси запчасти". Но дело было не в бобине)))) С ней вопросов не возникло, обклеили мы ее бумагой, дырок надырявили для колес, кучу....Все никак ровно не получалось, то высоко, то низко, то криво)))  А где взять колеса??? Колеса сделали тоже из бобины, только от пищевой пленки, а торцы заклеили картоном. Кривенько правда получилось. Но тут уж не до аккуратности. Время 20.00. Надо сделать, еще и поиграть успеть. Колеса насадили на шпажку. И..........покатили. Но не тут то было))) Колеса стали слетать. Ребенок в печали, надо выручать. Тут как раз я открытку -малышку клеила, та что на первом фото. Гофрокартон под рукой был, закрепили колеса, еще и клеем залили сверху. Вот, красота какая!!!!! Не поверите, но ездит это чудо, очень быстро, никогда бы не подумала. Там по инструкции еще шарик надувной крепится должен, наверное чтобы надувать, потом отпускать, и придавать ей ускорение, но наш шарик оказался маловат, для такой выхлопной трубы. Вот и скажите, зачем ребенку, у которого тристапятьдесят машинок разного калибра, вот это чудо-техники? Спрашиваю, перед сном: 
-Ну что ты понесешь завтра в садик, покажешь ребятам, что у тебя получилось?
-Нет, не понесу, ее там разобрать могут. 
Будет беречь))))))))




16 комментариев:

  1. Машинка сделанная своими руками ценится намного больше чем покупные!!!! Так что будет беречь, точно!
    Открытка стильная, красивая )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как круто! теперь и я рулончики поберегу!
    Классная открытка, я вообще от великов тащусь!

    ОтветитьУдалить
  3. Нереальная штука! Еще и ездит, я в ступоре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще как ездит, не машина-зверь! летает просто! Спасибо!

      Удалить
  4. Вау!!! Чумавая тачка)))) Классная такая! Ведь намного интереснее играит игрушками, которые своими руками сделаны!))) Танюш, молодечки вы с сынулей!
    Открытула - супер! Я тоже только доделала, завтра пост итоговый по заданию напишу.

    ОтветитьУдалить
  5. красивая открытка! а тачка - прикольная :) магазинную игрушку не так жалко, а вот своё, с трудом - очень даже :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какое чудо! Вот чудики они такие, наши тоже уже не обращают внимания на игрушки магазинные-пресытились)) теперь делают себе картонные мобилки, склеивают кучу бумаги и скотчем мотают - это мечи такие))))))Так что Павлика понимаем))
    Малышка твоя мужицкая хорошенькая! вроде и для мужчины,а романтичная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой не говори, прикол с этой машиной))) Ну что сказать! Назару, покажи, тоже может захочет))

      Удалить
  7. У меня уже целый ящичек рулончиков, уже даже и не собираю и вдохновение все как то не придет, чего из них сваять(((( хотела снежинки на НГ сделать, так степлера большого нет)))) ну понимаешь как плохому танцору)))))) лежат короче, ждут))))
    Открытон классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, ну вот такие все плюшкины: "Не знаю зачем, но очень надо..." Да? Пусть лежат, и ждут, а может и сгодятся когда для хорошего дела)) За открыточку спасибо)

      Удалить
  8. Классный вид транспорта у вас с сыночком вышел!!! Да ещё и быстрый!Молодец, ты, Танюш, и с детками сидишь мастеришь, ищешь выход из положения, и сама успеваешь красоты наваять! Прям восхищаюсь тобой!!!!
    А по Катиному заданию про мужскую тему, я тоже только велосипед-отштамповку нашла. Нашла и не знаю, что дальше делать с этим... Короче, не делать мне открыток, видно надо талант какой-то особый иметь)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, правда немного простреленный, но зато высокоскоростной. Вот именно такой тачки и не хватало для полного счастья на вчерашний день))))) Ну что тут будешь делать)

    ОтветитьУдалить
  10. Танюшка! Ну просто шикарно!)) Машинка отпад! Такую же хочу))
    А открытка... мама дорогая, когда ж научусь такие мужские штуки делать?))

    ОтветитьУдалить